Авторизация
Логин
Пароль


Есть вопрос?
Решаем вместе







 

Заседания




Депутат Думы Югры Андрей Ковальский принял участие в озеленении нового парка в Когалыме


24.06.2026
Депутат Думы Югры Андрей Ковальский принял участие в озеленении нового парка в Когалыме

В Когалыме продолжается масштабное благоустройство парка «Первопроходцев» («Парка 50-летия Когалыма»). Общественное пространство украсили новые кусты черемухи и сирени. В экологической акции «Создаем новый лес – 35 тысяч деревьев» приняли участие депутат Думы Югры Андрей Ковальский, молодые специалисты ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь» и неравнодушные жители города.

Новый масштабный парк занимает площадь более 22 гектара. Он был открыт в честь знакового юбилея города на историческом месте – именно здесь когда-то высадился первый десант геологов-нефтяников. Сегодня эта территория превратилась в современную и комфортную зону отдыха, ландшафт которой активно развивается. Высадка цветущих кустарников стала органичным дополнением к уже существующему зеленому фонду парка, который насчитывает более 2,5 тысяч деревьев.

Черемуха и сирень не только отлично приживаются в северных широтах, но и сделают общественное пространство еще более живописным во время весеннего цветения.

Парламентарий Андрей Ковальский отметил важность таких совместных инициатив, объединяющих усилия властей, градообразующего предприятия и самих горожан. «Подобные акции помогают не просто благоустраивать общественные пространства наших городов, но и воспитывать бережное отношение к природе у молодого поколения», – подчеркнул депутат.


Информационно-аналитическое управление
Думы автономного округа
по данным помощника депутата Думы Югры


Возврат к списку